(16) 3209-1300 contato@funep.org.br | Canal Ético | Contato
(16) 3209-1300 contato@funep.org.br
Canal Ético | Contato

Retorno às Atividades Presenciais

A Funep informa que, a partir do dia 30 de junho, voltou ao trabalho presencial.

Esta decisão foi tomada após algumas adaptações nas instalações, como a colocação de anteparos de acrílico, além da aquisição de termômetros, disponibilização de álcool em gel em todos os seus Setores e fornecimento de máscaras para os Colaboradores. Contamos, para isso, com os serviços da Médica do Trabalho, especializada no assunto, a qual desenvolveu um protocolo de retorno específico para a Funep.

Porém, todos sabem que a pandemia ainda não está controlada e, dessa forma, solicitamos que compareçam à Funep, apenas aqueles cujos assuntos não puderem ser tratados por e-mail, telefone ou WhatsApp. Esse atendimento alternativo continuará sendo importante durante os próximos meses, até que se estabeleça um real controle sobre o novo Coronavírus.

A Funep conta com todos os parceiros para continuar prestando seus serviços da melhor forma possível.

Obrigada a todos pela compreensão!!!

Diretoria Executiva.
29-06-2020

Nossos contatos são:

Diretoria Executiva
diretoria@funep.org.br || thomaz@funep.org.br (Profª Maria Cristina Thomaz)

Recepção
contato@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99713-1350

Financeiro
financeiro@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99621-0112

Compras
compras@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99743-7390

Controladoria (Contabilidade e Fiscal)
contabil@funep.org.br || paulo@funep.org.br (Paulo Gimenez)
WhatsApp: (16) 99708-2322

Recursos Humanos
sandra@funep.org.br

Assessoria Jurídica
juridico@funep.org.br

Eventos
eventos@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99768-9243

Projetos
projetos@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99625-2165

Livraria e Editora
livraria@funep.org.br
editora@funep.org.br
WhatsApp: (16) 99614-0621

Os Cursos e Eventos presenciais foram todos adiados. Os pedidos do eCommerce (Livraria) serão atendidos oportunamente, podendo gerar algum atraso na entrega. Nossa intenção é continuar a atendê-los da melhor forma possível, porém resguardando a todos desse vírus tão contagioso.